Пределы обязанностей суда при отмене решения Президиума ВС РФ на новое рассмотрение дела.
Каковы пределы обязанностей указаний Президиума ВС РФ для суда, вновь рассматривающего дело, при отмене решения с направлением дела на новое рассмотрение?
Как правило ВС подробно описывает допущенные неточности прежних судебных инстанций, которые должны быть исправлены при новом рассмотрении. ВС формирует судебную практику, т.е. единообразие принимаемых решений в общем, поэтому его указания на какие-то ошибки должны быть учтены. В общем случае, решение меняется полностью, но это не обязательно, поскольку зависит от выявленных неточностей. Например, указано, что надо дать оценку каким-то фактам, которые не были ранее учтены, а вот какую оценку даст суд первой инстанции - это вопрос.
Откройте ГПК РФ и почитайте, в данном кодексе найдете ответы на свои вопросы.