Границы суда надзорной инстанции - доводы надзорных жалоб и представлений.

Вопрос №17284924 из г. Балтийск
опубликован 25.04.2020, 18:09

Скажите, пожалуйста. Ограничен ли суд надзорной инстанции при рассмотрении дела по существу доводами надзорных жалоб, представления?

Лучший ответ
Рекомендуется

Написали бог знает что ни чего не понятно почитайте гпк рф там все прописано.

25.04.2020, 18:39

По какому делу? Уголовному, гражданскому?

25.04.2020, 18:13

Данный вопрос был задан по гражданскому делу.

25.04.2020, 18:13

Надзорная инстанция рассматривает поступившую жалобу и вынесенные судебные постановления на предмет выявления нарушений в части:

1) прав и свобод человека и гражданина, гарантированных Конституцией Российской Федерации, общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации;

2) прав и законных интересов неопределенного круга лиц или иных публичных интересов;

3) единообразия в толковании и применении судами норм права.

25.04.2020, 18:26