Как получить сертификат на образовательную деятельность по проекту демографии через службу занятости населения - опыт безработной мамы с детьми до 7 лет.

Вопрос №17284997 из г. Красноярск
опубликован 25.04.2020, 18:33
Желаю взять гарантийное письмо от работадателя для службы занятости, чтобы служба занятости населения выдала сертификат на образовательную деятельность по проекту демографии. Я безработная и не состаю на учёте в службе занятости населения, у меня дети до 7 лет имеются, я имею право отучиться бесплатно на предоставленные курсы по данному проекту, но для этого оформления очень сложное.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Яна!

В чем заключается Ваш вопрос?

25.04.2020, 18:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Уважаемая Яна, из вашего вопроса не очень ясны обстоятельства гарантии. В случае если работодатель нарушает ваши права как работника определенные Трудовым кодексом, вы можете обратиться в трудовую инспекцию по месту жительства.

25.04.2020, 19:33

Как привлечь работодателя к гарантийному письму, какой диалог с ним построить чтобы он согласился выдать мне его.

25.04.2020, 18:51

Добрый день! Никакие письма работодателя для центра занятости не нужны. Вы должны встать на учёт,если вы безработная, и далее центр занятости вам предложит все курсы/обучение/переквалификацию/повышение квалификации, которые у них имеются.

25.04.2020, 18:57

Яна, привлечь к этому работодателя в обязательном порядке, к сожалению, не получится. Поэтому попробуйте просто переговорить с ним и подробно объяснить свою ситуацию.

25.04.2020, 19:03

Как привлечь работодателя к гарантийному письму, какой диалог с ним построить чтобы он согласился выдать мне его.

25.04.2020, 18:52

Как привлечь работодателя к гарантийному письму, какой диалог с ним построить чтобы он согласился выдать мне его.

25.04.2020, 18:52

Как привлечь работодателя к гарантийному письму, какой диалог с ним построить чтобы он согласился выдать мне его.

25.04.2020, 18:52

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034