Куда писать жалобу, если мужа на незаконных основаниях держат в изоляторе СИЗО.
Добрый день Юлия, Вы вправе подать жалобу в следующие инстанции:
прокуратура;
уполномоченному по правам человека;
УФСИН;
суд.
Пишите жалобу в прокуратуру по месту нахождения данного СИЗО.
Здравствуйте.
Можно и составить жалобу.
Вы не вправе подать вы не имеете процессуального статуса. Но вы можете его обрести на основании постановления следователя наряду с адвокатом. Также иметь свидания и подавать жалобы. А обжаловать только процессуальные решения органа следствия и суда. Закон прямо ограничивает. Все другие советы ни о чём.необходима помощь обращайтесь.