Можно ИП после банкротства снова открыть ИП и нанять сотрудников?
Нет, в течении 5 лет после банкротства Вы не сможете открыть ИП. Если долг приличный, можно сохранить официальную з/п и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.
Здравствуйте! В соответствии сп. 2 ст. 216 после банкротства ИП нельзя в течение 5 лет заниматься предпринимательской деятельностью. Сроки следует отсчитывать с момента завершения судебного процесса.
Неь, но вы можете закрыть ип, обанкротиться как физлицо, и потом открыть ип.