Якутск, 25.04.2020, 20:55

Во время карантина директор школы имеет ли право вызвать на работу на субботник.

Вопрос №17285396 из г. Якутск
опубликован 25.04.2020, 20:55
Во время карантина директор школы имеет ли право вызвать на работу на субботник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, необходимо исходить из содержания локальных актов (приказов/распоряжений) на этот счет.

Опять же сомневаюсь, что официально такие субботники входят в ваши рабочие обязанности. Скорее всего они носят сугубо добровольный характер.

25.04.2020, 21:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Может ли директор ссылаясь на свои приказы и распоряжения заставить выйти на работу учителя в качестве рабочего по уборке например. Обязательное ли?

25.04.2020, 21:13

Долг платежом красен:) принимаю любые пожертвования:)

Повторюсь: если уборка входит в Ваши трудовые обязанности по трудовому договору. Его приказ не должен противоречить трудовому законодательству и договору.

25.04.2020, 21:22