Во время карантина директор школы имеет ли право вызвать на работу на субботник.
Александр, необходимо исходить из содержания локальных актов (приказов/распоряжений) на этот счет.
Опять же сомневаюсь, что официально такие субботники входят в ваши рабочие обязанности. Скорее всего они носят сугубо добровольный характер.
Может ли директор ссылаясь на свои приказы и распоряжения заставить выйти на работу учителя в качестве рабочего по уборке например. Обязательное ли?
Долг платежом красен
принимаю любые пожертвования
Повторюсь: если уборка входит в Ваши трудовые обязанности по трудовому договору. Его приказ не должен противоречить трудовому законодательству и договору.