Отключили электроэнергию моем на дачном участке из-за того, что я не перенесла счетчик на столб. Правомерно?
Да правомерно вы не выполнили указания кого председателя общего собрания.
Очень хорошая статья со всеми ссылками на нормативные документы и судебную практику.
Требуют вынести электросчетчик на фасад дома (ближайший столб). Насколько это законно? Судебная практика
Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 (ред. от 01.04.2020) "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии" (вместе с "Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии", "Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии")