Соседи кричат что мой сожитель не имеет право проживать в моей комнате.

Соседи кричат что мой сожитель не имеет право проживать в моей комнате. Так как квартира коммунальная. Но моя комната приватизированная. Имею ли я право с ним в ней жить?

Лучший ответ

Вы вправе распоряжаться своим имуществом, в том числе предоставлять право проживания в жилом помещении. Если приватизирована именно комната (а не доля в праве общей собственности на квартиру) можете заключить с ним договор найма жилого помещения.