LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 25.04.2020, 22:52

Решение дилеммы - скрыть или не скрыть отцу существование ребенка?

Вопрос №17285649 из г. Волгоград
опубликован 25.04.2020, 22:52
Как мне не потерять ребенка? Ребенку 2 года но отец не знает о его существовании. Нужно ли отцу ребенка говорить о нем? Мы вместе с ним не жили и врядли будем. Боюсь что начнет вмешиваться в воспитание ребенка. Когда о нем узнает... да и кто знает вообще чем это закончиться... а вдруг подрастет ребенок и будем мы с его отцом перетягивать его каждый себе... вот и боюсь Отец обычный не женат работает и нет вредных привычек. А вдруг ребенку лучше знать отца чем не узнать его? Чем я рискую если отцу скажу о ребенки а по документам он никто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы не можем за Вас решить ставить ли в известность отца о ребенке. В случае, если он узнает, то может претендовать на установление отцовства и общение с ребенком.

25.04.2020, 23:03

Считаю, что отец имеет право знать о ребенке. И Ребенок об отце! Не будет считать себя безотцовщиной. Отец ребенка когда узнает о нем может признать отцовство через суд и будет иметь на ребенка такие же права, как и вы по СК РФ. Я думаю перетягивать не будете - у каждого родителя своя роль в жизни ребенка.

25.04.2020, 23:04

Ничем, если в графе как отец он не указа, и вы по документам идете как мать одиночка, В таком случае, прежде чем претендовать на ребенка ему нужно будет установить отцовство. Только после установления отцовство, у него есть право видится и общаться с ребенком, принимать участие в его жизни, обязанность нести расходы по содержанию несовершеннолетнего ребенка и др.

В остальных вопросе решать только Вам.

25.04.2020, 23:09

Я могу как то не дать отцу официально признать отцовство? Есть же случаи когда отец или его родня просто забирают ребенка из школы или сада и больше не возвращают.

26.04.2020, 19:49

Нет, Вы не сможете помешать, если он захочет установить отцовство. Таких случаев единицы и почти все они решаются в пользу матери.

26.04.2020, 19:53