Мать одиночка рассказала о правах отца ребенка, которого не указала в документах
Я мать одиночка 2-х летнего ребенка, не имею вредных привычек, за ребенком ухаживаю, всегда и везде с ним, живу в 2-ком квартире, квартира с хорошим ремонтом. Ребенок ни в чем никогда не нуждался. Мои родители нам помогали. Когда была беременная, с отцом ребенка разошлись (мы не были в браке) и когда он родился, в документах отца я не указала, из офиц. Сейчас по истечении 2 х лет требует встреч с ребенком, но 2 года никак себя не проявлял. Может он на что претендовать, ведь по сути он никто ребенку.
Здравствуйте!
Он может в любое время обратиться в суд с иском об установлении отцовства согласно ст.49 Семейного кодекса РФ.
Соответственно при наличии положительного решения суда у него и возникнут все родительские права и обязанности.
Пока его отцовство не установлено, он не имеет никаких родительских прав.
До тех пока он в судебном порядке не установит отцовство права на ребенка он не имеет.
Здравствуйте.
На данный момент он не является отцом ребенка. И претендовать ни на что не может.