Вопросы имущественных прав при разводе с гражданином Узбекистана и возможность выписки из квартиры совместной собственности

Я собираюсь замуж за гражданина узбекистана меня интересует в случае развода то имущество которое мне достанеться по наслендству будет делиться при разводе? И если я его пропишу в нашу квартиру приватизированую на меня и на маму, смогу ля я его выписать в любое время и будет ли у него какие-либа права на квартиру?

Лучший ответ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.

Марина! Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.