Развод и регистрация собственности на квартиру - возможность добавить маму и брата, правила раздела имущества
Вопрос такой. Развод. Приобретенная квартира зарегистрирована на меня, могу ли я дополнительно зарегистрировать права собственности на маму и брата? Сколько максимально человек могут быть собственниками? В случае развода с женой как тогда будет делиться квартира? Как будет выглядеть раздел имущества, если я в новую квартиру пропишу, например, свою маму? (Спасибо за предыдущие ответы.) Спасибо!
Скажите пожалуйста.
Алексей, доброе утро!
1. Без согласия жены - нет.
2. Не важно.
3. Поровну.
4. Не имеет значения чья-либо прописка. Право собственности, а также право совместно нажитого имущества от этого не изменятся.
Всего доброго,
С уважением,
Ирина Пономарева.