Затопление от соседей - обманы дежурного слесаря и отсутствие помощи аварийной службы

Вопрос №17285849 из г. Мурманск
опубликован 26.04.2020, 00:19
Нас затопили соседи. Аварийная служба не приезжает. Дежурный слесарь отвечает пьяным голосом, что мы не вызывали. И так 5 раз. Потом начал говорить, что через 5 минут придёт. Его не было всю ночь. В 112 говорили, что дозваниваться до него. Как нам зафиксировать факт протечки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Составьте акт о залитии самостоятельно, зафиксируйте всё на фото и видео.

Если никто из управляющей организации не хочет до вас добираться, возьмите других двух-трёх соседей, которые бы сами расписались в акте о залитии и составьте его с ними. Главное, чтобы потом они подтвердили факт залития вашей квартиры.

26.04.2020, 00:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Фото или видео.

Нужно правильно сделать, чтобы потом предъявить в суд как доказательство.

26.04.2020, 00:21

В УК следует обратиься.

26.04.2020, 00:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Управляющая компания на выходных не работает.. а соседи сверху пьяные и говорят, что это не они.

26.04.2020, 00:24

Любые уточнения и правильная фиксация - за отдельную плату.

26.04.2020, 00:26

Алла, в любой УК работают дежурные слесари. Пробуйте дозвониться. Звоните так же по телефону 051.

Акт нужно составить с другими соседями, - любыми. Пригласите их к себе, пусть увидят затопление и распишутся в акте.

26.04.2020, 13:35

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034