Можно ли использовать региональный семейный капитал на ремонт квартиры семьи?
Хотела поинтересоваться по поводу регионального семейного капитала. Могу ли я его использовать на ремонт балкона и замену дверей в квартире в которой живёт вся моя семья?
Лучший ответ
Здравствуйте, Любовь!
Использовать материнский капитал на ремонт балкона и замену дверей в квартире нельзя.
Поскольку материнский капитал можно тратить на улучшение жилищных условий.
Под улучшением жилищных условий (одно из направлений, на которое можно потратить материнский капитал) понимается строительство, приобретение жилых помещений или реконструкция индивидуальных жилых домов. В данном случае речь идет о благоустройстве жилья, поэтому правовых оснований на использование средств МСК в целях ремонта квартиры нет.