Можно ли совмещать работу преподавателя и отпуск по уходу за ребенком?
Здравствуйте! Законодательство полным образом защищает права беременных лиц, а также трудящихся женщин пребывающих в декрете. Поэтому, желание некоторых женщин оформиться на работу по совместительству в период декретного отпуска никак не ограничивается правовыми Нормами. Так как вы являетесь гражданским служающим вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов. Ст. 14, Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О государственной гражданской службе Российской Федерации»
В соответствии с действующим законодательством иная оплачиваемая работа может осуществляться гражданским служащим в свободное от государственной гражданской службы время на условиях трудового договора (совместительство) или гражданско-правового договора.
Ограничений, на иную работу, у госслужащих практически нет, лишь бы она не влекла конфликт интересов. Смотрите нижеуказанное.
Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"
Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой