Волжский, 26.04.2020, 08:11

Как снизить списание приставов с 50% до 25% при наличии задолженности по кредиту и аресте счетов

Вопрос №17286310 из г. Грозный
опубликован 26.04.2020, 08:11
Была задолженность по кредиту, сейчас пристава арестовали все счета, списывают по 50%плюс алименты, на жизнь не остаётся, есть ли возможность снизить списание приставов до 25%
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Максимум, что могут взыскать с дохода (зарплата, пенсия и тп) , это 50 %, но если есть долги по алиментам, то 70 %

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.04.2020, 08:33

Если производятся списания из заработной платы или пенсии, то общая сумма взыскания не может превышать 50 процентов заработка или пенсии. Подайте заявление приставам.

26.04.2020, 08:28

Возможно ли снизить до 25%

26.04.2020, 08:31

Здравствуйте,

Только в судебном порядке. И при наличии оснований и уважительных причин. Всем подряд не снижают. Вы должны доказать суду, что тех денег, которые остаются после списания долга, на жизнь Вам не хватает и деньги необходимы, например на лечение и пр.

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.04.2020, 08:34

Что если остаётся ниже прожиточного минумума?

26.04.2020, 09:08

Здравствуйте!

На моей практике удавалось снизить при условии наличия множества других обязательств. Например, предоставлялись приставам документы, подтверждающие общий размер дохода и размер ежемесячных коммунальных платежей, арендной платы за квартиру, платежей по ипотеке или другому кредиту, алименты, т.е. подтверждения того, что после удержания 50% с зарплаты и оплаты всех Ваших ежемесячных обязательств Вам, грубо говоря, ничего не остается даже на булку хлеба. И приставы снижали процент удержания.

Попробуйте также, если есть основания.

26.04.2020, 09:16