Ярославль, 26.04.2020, 11:07

Может ли бабушка забрать новорождённого ребёнка из больницы, если мама на лечении.

Вопрос №17286829 из г. Ярославль
опубликован 26.04.2020, 11:07
Может ли бабушка забрать новорождённого ребёнка из больницы, если мама на лечении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина Сергеевна, если отец не может забрать, бабушка может забрать ребенка по нотариальной доверенности матери. Вызовите нотариуса в роддом, чтобы не было поползновений со стороны опеки или претензий со стороны больницы. Потому что бабушка-это близкий родственник по СК РФ, а представителями несовершеннолетнего ребенка могут быть только его родители.

26.04.2020, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Почему не все натариусы берутся за такую доверенность.

26.04.2020, 11:14

Марина Сергеевна, не все выезжают в больницу. Кстати в больнице еще доверенность может заверить Главврач. Но она должна быть грамотной, указывать полномочия по представлению интересов ребенка.

Советую вам позвонить в нотариальную палату Ярославской области и узнать, на территории какого нотариуса находится больница и позвонить ему, договориться о вызове. Если дочь больна не короновирусом, проблем не должно быть.

Нотариусам работать разрешено.

26.04.2020, 11:23