Кто может забрать бабушку или дедушку из больницы, если доверенности нет и родители не могут помочь?
Мне 15 лет. Могут ли из больницы (стационара) забрать бабушка или дедушка? (доверенности нет). Мама лежит в больнице, забрать не может, с отцом связи нет.
Софья!
По закону отдать Вас дедушке и бабушке больница без доверенности не может.
Мама может написать доверенность и заверить ее у главного врача больницы, чья подпись приравнивается к нотариальной.
Здравствуйте, Вас могут забрать по Доверенности, выданной Вашим законным представителем. Доверенность не обязательна к подписанию главным врачом, подписывается только тем, кто выдал.