Бывший муж не платит аллименты и создает проблемы - что делать и как подать на лишение отцовства в Краснодаре?
Вы можете: подать в суд на взыскание неустойки за не выплату алиментов, чем увеличите его долг, кроме того, приставам подать заявление о привлечении его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, как правило, перед лицом судимости долги гасят. Кроме того можете подать иск о лишении его родительских прав - в суд по месту его жительства. Документы: свид-во о разводе, свид-во о рождении, копию паспорта Вашего, ф.9 о прописке Вашей и ребенка, постановление о возбуждении исполнительного производства, постановление о возбужд. уг.дела (если будет) или копию заявления о привлечении к уг.ответственности.
подать на лишение родительских прав вы можете по месту его жительства. Дело не простое, советую перед подачей проконсультироваться с юристом.
Юлия,добрый день! Да, ВЫ вправе подать в суд исковое заявление о лишении родительских прав. При необходимости обращайтесь лично, звоните, 89180378512. Желаю удачи