Симферополь, 26.04.2020, 12:20

Как получить пособие на ребенка, если муж за границей и не высылает деньги?

Вопрос №17287069 из г. Симферополь
опубликован 26.04.2020, 12:20
Ситуация такова. В настоящее время муж находится за границей. По понятным причинам застрял там. Мы с ребенком находимся в РФ. Деньги он толком не высылает: мало и нерегулярно, как постоянный доход это расценивать нельзя. Подать на развод и официальные алименты тоже затруднительно, особенно в настоящий момент. Как быть, если я хочу подать на пособие с 3 до 7 лет ребенка? Я числюсь работающей по договору ГПХ - официально трудоустроена, по доходам прохожу. Но как быть с мужем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация в ЦЗН на протяжении 3 месяцев подходит для удовлетворения условиям получения пособия на ребенка?

26.04.2020, 20:07

Где прописан и официально работает ваш муж? за границей?

26.04.2020, 13:03

Насколько официально работает, не знаю. Прописка есть и в РФ, не выписывался.

26.04.2020, 13:14

Тогда справку о его доходах либо об отсутствии необходимо по месту его прописки.

26.04.2020, 13:23

То есть это можно сделать и по месту прописки в РФ? А куда обращаться? Он имеет право встать в Центр занятости на учет, находясь за границей, но оставаясь гражданином и РФ в том числе и имея тут прописку?

26.04.2020, 13:30

Уважаемый посетитель сайта! Чтобы получить это пособие вам надо подтвердить свой прошлогодний среднедушевой доход. Если муж официально в прошлом году трудоустроены не был, то этот доход он соответственно не подтвердит.

За учет в ЦЗН он встать может и удаленно, но пособие ему платить не будут.

26.04.2020, 18:57

Регистрация в ЦЗН на протяжении 3 месяцев подходит для удовлетворения условиям получения пособия на ребенка?

26.04.2020, 20:07

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034