Ханты-Мансийск, 26.04.2020, 12:55

Возбуждено уголовное дело по статье 294 УК РФ - что это означает?

Вопрос №17287199 из г. Екатеринбург
опубликован 26.04.2020, 12:55
Что означает ьт на основании статьи 146 УПК РФ уведомляем вас о том что возбуждено уголовное дело номер такой-то по признакам преступления предусмотренного пункт в часть 7 статья 294 УК РФ. Вопрос что это означает.
Лучший ответ
Рекомендуется

В статье 294 УК РФ всего три части. Уточните свой вопрос. Возможно Вы перепутали статью.

27.04.2020, 18:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. Но в этой статье всего три части. УК РФ Статья 294. Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования

1. Вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность прокурора, следователя или лица, производящего дознание, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

26.04.2020, 13:05

Лучше всего уточнить это у того, кто Вас уведомил.

26.04.2020, 14:29

Но мы никуда не пишем и не ходим, и никому не препятствует, что означает эта статья 294?

26.04.2020, 13:57

Можно уведомление выложить, в отношении вас возбуждено, или уведомили, что возбуждено.

26.04.2020, 16:33

Уведомили сына моего, на основании ст.146 как РФ уведомляем вас что числа такого то возбуждено уголовное дело номер такой то по признакам преступления предусмотренного п. (В) ч.7 ст.294 укРФ.

27.04.2020, 15:32

В отношении него или неустановленного лица, скиньте уведомление или постановление о вуд.

27.04.2020, 15:34

Скинуть не могу, письмо пришло по месту прописки сына, в другой город, но мне это письмо продиктовали, и я вам написала что написано в письме.

27.04.2020, 16:08

Фото по ватсапу, на почту пусть скинет. Дело в каком отделе.

27.04.2020, 16:09

Скинула вам фото, прислали мне по вацапу.

27.04.2020, 16:41