Что делать, если был взломан номер телефона и страница в соцсети - уголовная ответственность и рекомендации.
Неправомерное вскрытие номера личного телефона и взлом страницы в соц. сети, Какая уголовная ответственность предусмотрена за данное преступление? Что предпринять в таком случае?
Здравствуйте, Александр! Можете предпринять следующие действия: 1. Обратиться к администрации социальной сети с заявлением. 2. Направить обращение в Роскомнадзор. 3. Написать заявление в полицию о проведении проверки по ст.137 УК РФ.
Что вы понимаете под вскрытием номера личного телефона?
Никакой уголовной ответственности за это и взлом личной странички не будет, если это ни привело к тяжким последствиям. Только исковая защита личных прав и компенсация морального вреда - за такое далеко не каждый адвокат сможет взыскать больше 3000 рублей.