Как вернуть оплату за частный сад, который не работает из-за карантина?
31 марта внесла оплату за частный сад, на следующий день выяснилось, что сад не будет работать и остается на карантин. Попросила вернуть оплату без сохранения места. В ответ мне сказали, что сейчас нет оснований чтоб снимать деньги со счета, и оплату вернут как только снимут карантин и сад заработает. Ждем получается до 30 апреля, но карантин боюсь продлят еще на месяц. Вопрос, куда обратиться, чтобчто вернуть оплату и не ждать когда снимут карантин, услуга не была оказана?
Для возврата необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК с указанием срока, не вернут - взыскать еще и неустойку.