Сейчас сравнивая показания водомеров с тем что нам начисляли выявилось расхождение в 230 кубов в пользу ТСЖ.
Я являюсь собственником квартиры в кооперативном доме. В квартире установлены водомеры, у которых на данный момент истек срок годности. Они не опломбированы. С 2007 года в квартире проживали квартиранты и не подавали показания водомеров. Соответственно сумму оплаты за воду нам начисляли по тарифу, а не по показаниям водомера. Сейчас сравнивая показания водомеров с тем что нам начисляли выявилось расхождение в 230 кубов в пользу ТСЖ. И они заставляют их оплачивать. Правомерно ли это?
так как истек срок поверки счетчиков воды, соответственно начисление платы за водоснабжение и водоотведение осуществлялось по нормативу потребления. действия ТСЖ в данном случае правомерны.
единственное, что вы можете взыскать расходы на воду со своих квартирантов в судебном порядке