Подскажите, пожалуйста, как можно решить эту проблему.
Наш дом кооперативный с 1983 года жилищно - строительный кооператив (жск) . В настоящее время у нас товарищество собственников жилья (тсж). Возникает большая проблема по поводу оплаты за воду. В нашем доме есть общий водомер, также в квартирах имеется по одному водомеру. В доме постоянно идет большой перерасход воды на 200 - 230 кубов, т.е показания квартирных водомеров не совпадает с показаниями общего водомера. В связи с этим приходится переплачивать. Моя семья состоит их 3-х человек, мы тратим 10 - 11 кубов воды в месяц плюс мне приходится платить еще шесть кубов - это больше 50%. Наше правление, во главе с председателем, этот перерасход воды раскидывает на всех жильцов дома. Подскажите, пожалуйста, как можно решить эту проблему. С уважением, Артем.
Лучший ответ
а у вас водомеры опломбированы? есть много вопросов которые вы не отразили в тексте! пишите звоните.
Соберите собрание членов ТСЖ и поставьте вопрос перед председателем о принятии мер по устранению перерасхода воды. В ином случае освободите его от должности и выберите другого председателя, того, кто решит эту проблему.