Возмещение ущерба в результате ДТП - размер компенсации рассматривается в суде
Не торопитесь с возмещением ущерба. Составьте отзыв на его исковое заявление, в котором категорически укажите на отсутствие причинно-следственной связи между ДТП, полученными при этом телесными повреждениями и застарелой болезнью. Укажите, что в иске нет каких либо достоверных доказательств этого.Если надо, то заявите ходатайство о проведении судебно-медицинской экспертизы. Заявите, что оплатите её проведение, но в дальнейшем подадите встречный иск о взыскании с него расходов, свзанных с проведением экспертизы, затрат на правовую помощь и адвоката, компенсацию морального вреда от всех этих хлопот и затраченного времени. Изложите это всё писменно, может это охладит пыл взыскателя. Если не успокоиться, нанимайте адвоката и боритесь. Зачем Вам финансовый хомут. Если нужна помощь, обращайтесь. Удачи...С уважением АВ