Долгопрудный, 26.04.2020, 17:45

Я и брат прописаны в бараке, подскажите, по программе ветхого жилья нам положена разная жилплощадь или одна на двоих?

Вопрос №17288141 из г. Долгопрудный
опубликован 26.04.2020, 17:45
Я и брат прописаны в бараке, подскажите, по программе ветхого жилья нам положена разная жилплощадь или одна на двоих?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В соответствии со ст. 89 ЖК РФ предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.

Нюансы есть только в случае, если Вы стоите на очереди, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

26.04.2020, 20:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Все зависит от того на каком праве у Вас находится жилье, в собственности или в найме.

26.04.2020, 18:03

С чего это Вам будет положена разная площадь то?

Предоставляется равноценное жилое помещение.

27.04.2020, 08:33

Жилье муниципальное,

соцнаем.

26.04.2020, 19:08

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам по квадратам положено точно такое жильё, которое вы сдадите.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.04.2020, 19:26

Вам должны предоставить квартиру с братом на двоих. Сколько квадратных метров у вас было, столько и дадут.

26.04.2020, 19:32