LSN Messenger
Таганрог, 26.04.2020, 19:38

158 часть 2 ущерб 43000 тыс характеристика хорошая не судим ранее ветеран боевых действий беременная девушка что грозит.

Вопрос №17288488 из г. Краснодар
опубликован 26.04.2020, 19:38
158 часть 2 ущерб 43000 тыс характеристика хорошая не судим ранее ветеран боевых действий беременная девушка что грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

УК РФ Статья 158. Кража.2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Уважаемый Владимир! Необходимо обратиться к адвокату за квалифицированной юридической помощью, причем не откладывая ни на минуту.

26.04.2020, 19:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! По практике лишение свободы сроком на Два года. Но учитывая характеристику и смягчающие, то по 73 УК РФ могут назначить условное с испытательным сроком.

26.04.2020, 19:46

Все зависит от процессуальных вопросов и действий.

26.04.2020, 19:46

Здравствуйте, Владимир!

При таких обстоятельствах Вы можете рассчитывать на условный срок.

26.04.2020, 20:25

Здравствуйте) Если возместить ущерб, то возможно прекращение дела за примирением сторон.

04.05.2020, 21:01

Прокурор просит год колонии, могу ли получить условно?

04.05.2020, 20:58

А что говорит ваш адвокат который в курсе всего?

04.05.2020, 21:06

Уважаемый Владимир! Я не видел Ваших документов, не участвовал в предварительном расследовании, суд независим в принятии Решения,

все в руках Вашего адвоката.

05.05.2020, 18:09