Пенсионерка списана из Сбербанка на 1086 рублей без уведомления о возбуждении ИП - история нарушения прав в исполнительном производстве во время карантина.

Приставы 24.04. списали с карты Сбера 1086 р. за судебные издержки по иску налоговой. Мне идет 69-й год, я не имею права выходить за порог квартиры (в Анапе карантин по короновирусу). Постановление о возбуждении ИП я не получала, т.е. лишена была возможности написать заявление о приостановее ИП. Нарушены мои права по ст.24 Закона об исполнительном производстве. Суд аппеляционной инстанции состоялся 19 марта 2020 г. Решение не в мою пользу. Сказали на мои возражения:"в кассации и в надзорной инстанции разберутся". Суть спора в том, что ИФНС г. Анапа 03.08.2018 г. зарегистрировала меня Оценщиком с 2008 г. и начислили мне страховые взносы с 01.01.2017 г. по 12.07.2018 г. А в сентябре 2018 г. Уведомление о том, что я разрегистрирована. Уведомления мне не вручались и не высылались. Доказательства о вручении (уведомлении) меня о регисрации суду не предъявлены. В ПФР меня зарегистрировали 20.09.2018 г., а сняли с регистрации 21.09.2018 г., т.е. уже после снятия с учета в ИФНС. Впервые копии этих уведомлений я увидела 12.11.2019 г. при ознакомлении с материалами административного дела. А о регистрации в ПФР узнала после суда. ПФР также мне уведомлений не присылал. ИФНС еще и пеню начислила. Было бы смешно, если бы не было так грустно. На мою пенсию мы живем вдаоем с сыном. У него 06.03.2017 г. произошел разрыв аневризмы соединительной артерии лобной части головного мозга. Была трепанация и клипирование артерии, клипсы не рассосутся, новая артерия не вырастет. Но в установлении инвалидности ему отказали в очередной раз 24 марта. Вопреки всем указам, его вызвали на заседание комиссии, он ведь, как и я в группе высокого риска. Жалобу мы можем подавать через МСЭ г.Анапа. А идти туда не имеем права-штраф за нарушение карантина 15000 р. Что мне делать?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Для выполнения действий (передачи жалоб) есть социальные работники.

Ответ не удовлетворил. Оценка 0