Я мать одиночка, не работаю, у меня 2 детей 2.6 и 2 месяца, я смогу оформить пособия от 3 до 7, на старшего сына.
Пособие детям от 3 до 7 лет, Вы же сами написали. Когда Вашему ребенку исполнится 3 года, тогда и обратитесь.
Здравствуйте. Про пособие, которое Вы спрашиваете, то оно выплачивается, в соотвествии с Указом Президента РФ от 20.03.2020 № 199, на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. А вашему старшему ребенку - 2 года 6 месяцев.
Могу вам посоветовать следующее.
Во-первых, Вам нужно встать на учет на Биржу труда в качестве безработной и получать пособие, если оно Вам будет положено. После чего, Вы сможете обратиться в Соцзащиту населения о назначении Вам пособия, предусмотренного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ст. 16), если оно так же Вам будет положено.
Кроме того, в соответствии с Указом Президента № 249 от 07.04.2020, проживающие на территории РФ родители, у которых есть право на сертификат по программе материнского капитала, в течение трех месяцев начиная с апреля будут получать выплаты в размере 5000 рублей. 5000 рублей будут выплачиваться за счет федерального бюджета. Это значит, что даже если семья уже полностью потратила средства материнского капитала, то она все равно получит дополнительную материальную помощь. При этом выплату получат семьи, у которых право на сертификат появилось с 1 января 2007 года по 1 июля 2020 года. 5000 рублей будут выплачиваться на детей до 3 лет. У ребенка должно быть российское гражданство.