LSN Messenger
Нижний Новгород, 26.04.2020, 21:53

Как вернуть вложенные деньги в дом, не оформленный на имя?

Вопрос №17288859 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.04.2020, 21:53
За месяц до свадьбы вложилось в совместный дом на земле будущего мужа, в последствии во время брака так и продолжала вкладываться в дом. Дом не оформлен. Заехали, месяц прожили в доме и тут мне говорят: «Отвали моя черешня». Как мне вернуть вложенные деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Ваши личные вложения вы можете доказать документами например квитанциями об оплате, договорами на оказание услуг (строительство ремонт и тд) в которых вы выступаете плательщиком.

Нужно подготовить для суда любые возможные документы, которые бы подтверждали, что именно вы заключали договоры и оплачивали их.

Если деньги были вам подарены, перешли по наследству или оплаты были до вступления в брак, являются вашим личным имуществом и не подлежат разделу как совместно нажитое имущество в браке.

В общем судьи тоже люди и каждое доказательство будут рассматривать отдельно по своему убеждению, так что все средства хороши)

27.04.2020, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Брак расторгнут?

Вы сможете либо при разделе имущества свои деньги вернуть либо взыскать неосновательное обогащение.

Нужно знать более детально вашу ситуацию.

26.04.2020, 21:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте,

Нужно после расторжения брака подавать иск о разделе совместно нажитого в браке имущества.

Всё, что построено, вложено и куплено в браке, делится поровну, если это были совместные деньги из общего бюджета.

Категория раздела имущества - достаточно сложные судебные споры и лучше найти конкретно юриста и консультироваться с ним индивидуально.

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.04.2020, 09:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

На данный момент мы в браке и будем разводиться. Просто меня из дома выживают и говорят прямым текстом: «мой дом, иди от сюда».

27.04.2020, 09:50

Здравствуйте,

Нужно после расторжения брака подавать иск о разделе совместно нажитого в браке имущества.

Всё, что построено, вложено и куплено в браке, делится поровну, если это были совместные деньги из общего бюджета.

Категория раздела имущества - достаточно сложные судебные споры и лучше найти конкретно юриста и консультироваться с ним индивидуально.

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.04.2020, 09:56

У меня есть фискальные документы (чеки), подтверждающие оплату с моей кредитной карты. Как мне составить иск в суд. опираясь на какие статьи какого кодекса?

23.06.2020, 21:36

Объект незавершенного строительства тоже делится оцениваем дом как незавершенку и делим вам лучше все таки к юристу))) починка принтера дороже его профилактики)

23.06.2020, 21:42

Это хорошо, что вы можете доказать свои вложения в дом.

Исковое заявление в каждом конкретном случае юристом составляется под интересы клиента.

25.06.2020, 11:49