Права жены при разводе - что может претендовать на часть дома и земли?
До свадьбы родители подарили мне комнату в частном доме, которую я в последствии обменял на 1/4 часть частного дома, которую приватизировал. После этого женился и уже в браке часть дома перестроил (площадь увеличилась). дом оформлен в собственность, земля приватизирована, все документы оформлены на меня. На что может претендовать моя жена при разводе?
Вячеслав,добрый день! Если оформили в собственность в период брака,то согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ, имущество признаётся совместнонажитым....в связи с чем жена будет претендовать на 1/2 недвижимости. Вы вправе во время брака заключить брачный контракт....