Расчет оставшегося отпуска до декретного - сколько дней вам еще полагается?

Вопрос №11260002 из г. Челябинск
опубликован 23.08.2016, 17:34

Я работаю с 16.07.2012 года. 20 ноября ухожу в декретный отпуск. В июле отгуляла отпуск 14 дней. Сколько дней отпуска мне еще полагается, который я могу использовать до ухода в декрет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если в июле вы использовали часть отпуска за рабочий год с 16.07.15 по 15.07.16, то можете в ноябре взять полный отпуск 28 дней (14 за рабочий год с 16.07.15 по 15.07.16 , а другие 14 из них - за следующий с 16.07.16 по 15.07.17. Ст. 260 ТК РФ .

Если в июле вы брали отпуск за рабочий год с 16.07.16 по 15.07.17 в количеств е 14 календарнвх дней, то в ноябре сможете использовать только оставшиеся 14 за рабочий год с 16.07.16 по 15.07.17.

23.08.2016, 18:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы можете использовать полный отпуск.

ст. 260 ТК РФ.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

23.08.2016, 17:35

Из 28 дней я уже отгуляла 14 дней за мой рабочий год с 2016 по 2017. Перед декретом мне останется взять 14 дней? Или еще какие то дни полагаются?

23.08.2016, 17:49
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в июле вы использовали часть отпуска за рабочий год с 16.07.15 по 15.07.16, то можете в ноябре взять полный отпуск 28 дней (14 за рабочий год с 16.07.15 по 15.07.16 , а другие 14 из них - за следующий с 16.07.16 по 15.07.17. Ст. 260 ТК РФ .

Если в июле вы брали отпуск за рабочий год с 16.07.16 по 15.07.17 в количеств е 14 календарнвх дней, то в ноябре сможете использовать только оставшиеся 14 за рабочий год с 16.07.16 по 15.07.17.

23.08.2016, 18:06

Вы можете взять отпуск на 28 календарных дней. Но 14 календарных дней у Вас будет авансом либо можете взять только оставшиеся 14 календарных дней.

23.08.2016, 17:51