Улан-Удэ, 27.04.2020, 07:18

Как рассчитать налог с продажи имущества в 2019 году после покупки квартиры и домика?

Вопрос №17289548 из г. Улан-Удэ
опубликован 27.04.2020, 07:18
У вас очень удобный сайт и рассылка. Спасибо, что вы есть. Собственно, вопрос. В 2019 году продан дом с участком за 2000000 руб. Тут же куплена квартира за 870000 и домик за 650000 руб. 180000 тыс. потрачены на погашение кредитов. 300000 - не освоены. За какую сумму прийдется уплатить налог с продажи? Благодарю, за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

От дохода отнимаете 1 млн или затраты на приобретение, с разницы обязаны уплатить 13%.

Есть вычеты разные..

27.04.2020, 09:08
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Должен быть зачёт произведен.

27.04.2020, 07:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте Елена

Попробуйте подать декларацию о доходах и заявить о том, что в пределах налогового периода куплено другое жилье - квартира и домик, а один мл. руб. сумма освобожденная от налогообложения.

27.04.2020, 07:27

Не совсем поняла. В случае, если сделаю, как посоветовали Вы, за какую сумму прийдется платить налог? Спасибо.

27.04.2020, 07:31

Здравствуйте!

1. Сколько у вас дом с участком в собственности? Как вы их получили?

2. Ранее вы получали налоговый вычет в связи с покупкой недвижимости?

3. Вы работаете? Платите налоги?

27.04.2020, 08:21

Подавайте нулевую декларацию, а там будет видно, налоговые инспекторы вам ответят, далее действуйте по ситуации.

27.04.2020, 08:38