Спор о квартире после развода - Сможет ли муж-собственник сдавать ее в наем с общим имуществом?
Тамара, это право собственника (экс-мужа Вашего) этой квартиры. И ваше общее имущество тут не помеха.
Удачи Вам.
Так сами же говорите,что имущество еще не поделено,следовательно находится в совместной собственности,а использовать его можете как договоритесь,а нет значит в судебном порядке.
Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
Комментарий ГАРАНТа
См. комментарии к статье 246 ГК РФ
Статья
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, вл