Имеет ли права учитель на дистанционном обучении ставить двойки за то, что ученик позже сдал задание?
Если есть уважительная причина, то нет не может.
Может ставить в том числе и на дистанционном обучении. Если ученик заслужил двойку.
При дистанционном обучение, учетеля имеют право выставлять неудовлетворительные оценки, если задание не выполнено без уважительной причины. Т.е. если возникли проблемы с отправкой выполненного задания и учитель получил его не в назначенное время, проблему нужно решать непосредственно с учителем. Обратитесь в Мин. образования вашего района для более точно разъяснения.
А что считается уважительной причиной?