Как отменить исполнительный лист на долг в МФО - оплата, проценты и приставы.

Брала в мфо 7000 р. По причинам финансовой нагрузки образовался долг в мфо, до подаче ими в суд, взятый долг был покрыт в размере 7000 р. На проценты по просрочке накапало еще 26900, висит у приставов эта сумма, как могу я отменить исполнительный лист?

Лучший ответ

Исполнительный лист отменить невозможно. Отменить можно Решение суда, на основании которого выдан и.л.-если не пропущены процессуальные сроки.

Добрый день!

Если вынесен судебный приказ, то его можно отменить подав соответствующие заявление в суд в порядке ст. 129 ГПК РФ.

Если было решение, то оно вступило в законную силу и шансов на отмену мало.

А могу я в ответ на них подать в суд? Просто от суммы долга в 7 т. Проценты плюс пени 29 т.! Получается 33 т. Даже больше, этг не кабальная сделка?

Здравствуйте, Ольга!

В суд на них подавать смысла нет. В данной ситуации нужно прежде всего отменить судебный приказ, чтобы приставы принудительно не стали списывать деньги.

У Вас нет оснований подавать в суд. Вы подписали договор и там указаны именно эти проценты. Вы на них согласились. Условия договора читали? Считали перед подписанием сколько процентов в месяц получается? В МФО в договоре обычно, - годовая сумма процентов указывается. Перед подписанием договора нужно понимать-на что Вы соглашаетесь..

В связи с просрочкой образовалась такая сумма. Пени можно было снизить в суде,-ст. 333 ГК РФ, - только в том случае, если они чрезмерно завышены.