Военный курсант с уголовным делом и несданными сессией и дипломом - возможно ли получить гражданскую специальность?
Я курсант 5 курса военного учреждения и в отношении меня завели уголовное дело которое в скором времени перейдёт в административный штраф но из-за пандемии этот процесс затянулся и я нахожусь в другом регионе нежели мое училище. Исходя из этого я незакрыто сессию последнюю и не писал пока что диплом. Мое начальство говорит что мне не дадут доучиться и отчислят в любом случае по дисциплинарке так как мой поступок оцениваешься как грубое дисциплинарное нарушение. Я бы хотел узнать возможно ли мне закончить учебу ну или хотя бы получить диплом с гражданской специальностью.
Здравствуйте Константин
Юрист Ковшов Александр Викторович написал правильно.
Но.
Обращайтесь в следствие, предоставляйте документы. Пишите, что виноват и исправитесь. И пытайтесь получить документ о закрытии дела. Лучше обращаться к адвокату.
Потом пишите администрацию училища за получением разрешение на окончание учебы.
Будите просить может и помогут.
Здравствуйте!
Закончить обучение в вашем военном учебном заведении не получится, соответственно, диплом с гражданской специальностью не получите, так как не пройдена выпускная государственная аттестация.