Нижний Новгород, 27.04.2020, 10:39

Как встать на биржу труда без справки 2 НДФЛ и какие выплаты доступны.

Вопрос №17290238 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.04.2020, 10:39
Я работал 2 м официально с последнего места работы. Можно ли встать на биржу труда без справки 2 ндфл и какие выплаты будут при этом.
Лучший ответ
Рекомендуется

И можно ли при короновирусе (когда стоишь на бирже труда) для зачисления использовать карту родственника?

27.04.2020, 14:09

Без справки вы будете получать минималку, так как ваш предыдущий доход не подтверждён.

В ваших же интересах взять 2 ндфл.

27.04.2020, 12:55

Кто говорит можно встать на биржу без 2 ндфл и будешь получать 12130, а кто говорит что нельзя (будешь получать минимум), так как точно будет?

27.04.2020, 13:55

Максималка полагается:

"-гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке

безработными начиная с 1 марта 2020 г., за исключением граждан,

уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные

действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, пособие по безработице в апреле - июне 2020 г. устанавливается в размере 12130 рублей;

- гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке

безработными начиная с 1 марта 2020 г. и имеющим детей в возрасте до 18 лет, размер пособия по безработице в апреле - июне 2020 г.

увеличивается пропорционально количеству таких детей из расчета

3000 рублей за каждого ребенка одному из родителей, приемных

родителей, усыновителей, а также опекуну (попечителю)."

Если Вы подходите под описание, то можете рассчитывать. Зависит от того когда вы уволилилсь.

27.04.2020, 14:52

И можно ли при короновирусе (когда стоишь на бирже труда) для зачисления использовать карту родственника?

27.04.2020, 14:09