Ростов-на-Дону, 27.04.2020, 11:19

Коллекторы приобрели остаток долга - что ждать должнику?

Вопрос №17290454 из г. Краснодар
опубликован 27.04.2020, 11:19
Должник перечисляет через бухгалтерию работодателя 50% своего заработка в пользу банка взыскателя. Спустя несколько лет банк перепродаёт остаток долга в сумме 200 тыс. руб. коллекторскому агенству. Что будет теперь, коллекторы должны предоставить приставам новые реквизиты для перечисления или опять начнут разыскивать имущество, ходить, звонить и т.д?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет произведена замена стороны в исполнительном производстве. Вместо банка взыскателем будет коллекторское агентство. Если выплаты из заработной платы производились регулярно, то скорее всего приставы только изменят реквизиты и наименование кредитора и направят новое постановление по месту работы. Если прежний порядок взыскания не устроит коллекторов, они могут обязать приставов провести дополнительные исполнительские действия, в том числе розыск имущества и т.п.

27.04.2020, 11:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А если из имущества есть по 1/3 в разных квартирах, одна квартира на 2/3 принадлежит дочери и является для неё и ее семьи единственным жильем, а другая, в которой живу я с мужем на 1/3 принадлежит мне, а ещё 2/3 двум разным людям?

27.04.2020, 11:32

Могут обратить взыскание на долю в жилом помещении, если это для должника не единственное жилье.

27.04.2020, 11:43