Есть 2 требования за тонировку, в третий раз увезут или нет?

Вопрос №17290586 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.04.2020, 11:48
Есть 2 требования об устранении тонировки, одно было выписано в спб, а второе в москве, штрафы оплатил, если остановят в третий раз то сразу могут увезти на 15 суток, помимо штрафов от 500-1000, или я смогу снять на месте тонировку и поехать дальше? Числятся ли в базе мои штрафы за тонировку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Олег!

Можно на месте устранить нарушение.

Т.е. снять тонировку и поехать дальше.

Но штрафы в базе числятся. Их придется оплатить.

Ст. 19.3 КоАП РФ.

27.04.2020, 11:52
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Олег! Сейчас сложилась такая практика, что при невыполнении данного требования возбуждают дела по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ и везут в районный суд. Так что это существенный риск, что будете дальше не исполнять требование. Т.к. наказывать буду не только по ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ, но и за неисполнение в срок ранее выданного предписания-требования. Не стоит так рисковать. Просто увезут и могут дать от штрафа до административного ареста до 15 суток.

27.04.2020, 11:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Штрафы числятся и за не выполнение Законных требований сотрудника полиции дополнительно привлекут к ответственности.А так как злостно/неоднократно нарушали, могут и на сутки закрыть и машину на штрафстоянку. Так что тысячей не отделаешься.

КоАП РФ Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 29.04.2006 N 57-ФЗ, от 18.07.2006 N 121-ФЗ, от 27.07.2010 N 238-ФЗ, от 07.02.2011 N 4-ФЗ, от 08.12.2011 N 424-ФЗ, от 23.06.2016 N 222-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

(в ред. Федеральных законов от 29.04.2006 N 57-ФЗ, от 07.02.2011 N 4-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

27.04.2020, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте Олег!

Тонировку лучше снять и вообще не ставить. В базе ИЦ УВД числятся все ваши штрафы.

После того, как в отношении водителя составлен протокол и вынесено постановление, инспектор ГИБДД вручает водителю требование, в соответствии с которым, ссылаясь на ст. 11 Закона о полиции, требует привести светопропускание стекол ТС в соответствии с ГОСТ, техреглмаентом или не эксплуатировать ТС. Дает срок. Разъясняет, что в случае если требование не будет исполнено к установленному сроку, то водитель будет привлечен к отвенности по ч. 1 ст. 19.3 за неповиновение данного требования сотрудника милиции. Наказание штраф от 500 рублей. Всего-всего самого наилучшего!

27.04.2020, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте Олег.

Увезут вас или нет решает только инспектор уже на месте. Смотря как разрешите ситуацию, но повод закрыть вас на 15 суток даете им. В базе наверняка все ваши штрафы имеются, хоть и оплаченные. Тот факт что вы на месте снимите тонировку и может сыграть решающую роль, в том плане что инспектор отпустит вас со штрафом.

27.04.2020, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Т.е если я устраню на месте тонировку, то они не увезут меня на 15 суток, а если не устраню, то могут увезти? Или же могут точно увезти не смотря на то, что устраню или нет на месте?

27.04.2020, 12:13

Будете поерикаться могут расценить как сопротивление полиции и задержать на 15 суток, мести асфальт около РУВД. Читайте мой ответ выше.

27.04.2020, 12:16

Вы забываете, что кроме тонировки, у Вас еще и злостное неисполнение законных требований,могут и закрыть.

А что будет, это к Ванге.

КоАП РФ Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

27.04.2020, 12:17