Как приставам взыскать долги, если у должника жилье на 1/3 в двух квартирах, одна из которых принадлежит дочери?
Здравствуйте Ольга
Платите по частям долг. Зачем Вам лишние проблемы.
Добрый день!
Приставы могут обратить взыскание только на имущество должника.
Да мы и платим уже больше 5 лет, 50% от заработка через бухгалтерию работодателя, просто несколько месяцев банк взыскатель продал оставшуюся сумму в размере 240 тыс. руб. коллекторскому агенству, могут ли они потребовать обратить взыскание на долю в одной из квартир?
Добрый день!
Потребовать могут, но только в судебном порядке, так как имущество не залоговое. Судебное производство длится долго, организация торгов также требует времени, поэтому есть вероятность, что Вы быстрее рассчитаетесь.