Я отказалась от наследства, но кто будет отвечать за долги?
Я отказалась от наследства в виде старого дома. Я там не живу и не прописана. Больше наследников нет. Теперь я туда не хожу там никто не живет, показания счетчика за газ я не передаю. Обязана ли я передавать показания счетчика. Кто в этом случае будет отвечать за долг набежавший после смерти хозяина? Наследников нет.
По долгам наследодателя отвечают наследники в пределах стоимости наследственного имущества. Если в течении 6 месяцев после смерти наследодателя никто из наследников не примет имущество, то оно станет выморочным и перейдет в собственность государства. Если Вы официально отказались от наследства, то никакого отношения к этому имуществу не имеете, значит долги тоже платить не обязаны.