Отказ от наследства - кто несет ответственность за коммунальные платежи и услуги без хозяина?
Являясь единственным наследником. Я отказалась от наследства. Буду ли я отвечать за оплату коммунальных платежей и передачу показаний счетчиков, а также за оплату за вывоз мусора, если больше наследников нет, дом стоит без хозяина. Оплата за электроэнергию и газ идет по нормативу, хотя там никто не топит и не используют электроэнергию. Ключи у меня. Буду ли я отвечать за это?
Здравствуйте.
Если Вы не вступили в наследство, обязанности нести расходы по содержанию не принадлежащего Вам имущества у Вам нет.
Если вы не приняли наследство то и оплачивать не должны.
Если вы отказались от наследства, то не несете ответственности по долгам наследодателя.