После выпуска с военной академии попал за штат и

Вопрос №17290860 из г. Москва
опубликован 27.04.2020, 13:04
Могу ли я отказаться от предлагаемой должности? Или какой мне подать рапорт об увольнении служить нет желания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такого рапорта, чтобы просто так уволиться.

По не соответствию, сами знаете как, закон о воинской обязанности читали..

27.04.2020, 13:32

Ну так я уже 6 месяцев за штатом (в распоряжении) получается По не соответствию. Могу ли я подать такой рапорт или нет? ъ.

27.04.2020, 17:01

Увольнение военнослужащего в связи с НУК является правом командовния части, которое реализуется в том случае, когда последнее прийдёт к выводу, что военослужащий перестал отвечать предъявляемым требованиям.

27.04.2020, 17:28

А причем тут командование, если не законно держать больше 6 месяцев в распоряжении.

27.04.2020, 17:34

Вы читали ответ? В нем даны разъяснения относительно возможности увольнения с военной службы в связи с НУК. То есть, если Вы подадите подобный рапорт, то командовние части при отсутствии оснований оставит его без реализации.

27.04.2020, 17:49

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034