Необоснованная задержание - мой опыт сотрудничества с полицией
Здравствуйте! Если вы добропорядочный гражданин и с законом у вас все в подядке. Подавайте жалобу в письменном виде на незаконное задержание сотрудниками полиции.
1.Начальнику отделения полиции, в котором работают полицейские.
2. В местные органы МВД – локальные подразделения ОМВД, главное управление министерства внутренних дел.
3. В Управление по собственной безопасности.
4.Если МВД и Управление по собственной безопасности не отвечают на заявление, тогда нужно подавать жалобу в прокуратуру.
5. В суд. Можно обжаловать действия полицейских в судебном порядке, если хотите получить моральную или материальную компенсацию.
Пишите жалобу в прокуратуру.