Как приватизировать квартиру, если отец длительное время не проживает в ней и связь с ним утеряна?

Мы живем в муниципальной квартире по соц найму. Прописаны я, мой отец и мои дети, ответственным квартиросъемщиком является отец. Отец длительное время тут не проживает, где то 5 лет. Он все это время живет в другом населенном пункте, его адрес точный не известен нам. Мы хотели бы сейчас приватизировать жилье, но для этого требуется его согласие или отказ, либо выписать его через суд. Связь с ним утеряна. Можем ли мы его выписать через суд, если не являемся собственниками квартиры но платим все платежи ЖКУ. Если можем, то в какой суд подавать заявление, адреса Отца мы не знаем.
Лучший ответ

Вы имеете право выписать его в судебном порядке, подавать иск следует в суд по месту нахождения квартиры, поскольку это и есть последнее известное вам место жительства ответчика.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Указывайте адрес регистрации.

Дмитрий, вам нужно объявить отца в розыск. Если год он не найдется, его можно признать безвестно-отсутствующим (ст. 42 ГК РФ) и снять с регистрационного учета в квартире. А вам подать заявление на оформление договора соцнайма и приватизации квартиры.