Год работы без трудового договора - как получить деньги за отработанные дни и отпускные?

Ситуация: работал год на ООО, без трудового договора, без внесения в трудовую книжку (в черную). Они тянули с оформлением. В итоге после очередного скандала на почве задержек по выплате зарплаты, деньги были мной получены в неполном объеме: - за март выплатили, но за минусом двух дней, которые я работал дома на карантине; - половину апреля не выплатили вовсе; - никаких "отпускных" денег за рабочий год не получил, цитата: "Ты не делал в социальный фонд отчислений"; И в конце фраза "и мы прекращаем наше сотрудничество" (уволили в общем). Из доказательств трудовых отношений у меня на руках: - записи разговоров по текущим рабочим задачам (диктофон) с директором, ; - "скан" печати (пдф файлы с цветной печатью); - некоторая внутренняя документация (паспорта на продукцию, без подписей, печатей, в электронном виде); - сканы договоров этого ООО со сторонней организацией, которые им услуги предоставляли; - переписка на электронной почте с указаниями по текущим рабочим задачам; - факт отправки денег с личного счета директора на мой личный счет (сбербанк онлайн, половину зарплаты переводил в апреле этого года); Вопросы такие: 1. Будут ли такие доказательства для суда достаточными, или же они, например, ничего на самом деле не решают, или это вообще от конкретного судьи будет зависеть? 2. На какие суммы я могу рассчитывать? (не хочу их на что-то излишнее, просто забрать своё) В частности, есть ли смысл рассчитывать на отпускные, или только на недоплаченный оклад? 3. Обращаться сразу к юристу, или идти в какие-то гос. органы, навроде РосТруда? Спасибо большое!
Лучший ответ

1. Теоретически суд может принять такие доказательства. Но решать будет конкретный судья.

2. Как раз свое и сможете забрать, а также проценты за пользование этими деньгами.

3. Все вместе можно и нужно делать (одновременно).

С уважением.

Благодарю Вас!

Приветствую Вас.

В данном случае только обращаться в суд.

Спасибо, буду знать.

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034