Отказ в выплате заработной платы после увольнения - как доказать трудовые отношения и получить компенсацию
Здравствуйте, Алёна!
Я думаю Ваша ошибка в том, что Вы не обратились сразу к юристу. Теперь решение суда уже состоялось и видимо вступило в силу. Нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда, при этом жалоба обязательно должна отвечать требованиям ст.ст.
Когда суд вынес решение по делу?
Вы вправе обжаловать решение суда в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме.
Для оценки перспектив необходимо знакомиться с материалами дела.
Тратить время на обращения в трудовую инспекцию в данной ситуации бессмысленно.
Суд вынес решение 17.01, я просила суд установить факт трудовых отношений, сделать запись в трудовой, но после года мытарств суд отказал в удовлетворении иска, и никаких попыток со стороны суда не было. Ответчик не является на суд и мы ничего сделать не можем, ответ судьи.
Вам следует начать с обжалования решения суда в апелляционном порядке. Срок Вами не пропущен. Ещё важный момент отмечу. Из Вашего вопроса следует, что Вы не заключали трудовой договор. Выслать Вам на электронную почту могли всё что угодно. Вполне возможно, что при формулировании исковых требований иным образом можно рассмотреть вопрос повторно. Можете своё исковое заявление показать?
Неявка ответчика - не основание для отказа в иске. Скорее всего, суд счел представленные Вами доказательства недостаточными для установления факта трудовых отношений, а отказ в данной части повлек отказ и в прочих исковых требованиях. Попробуйте обжаловать решение суда в апелляционном порядке, ссылаясь, среди прочего, на несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам дела и ненадлежащее исследование доказательств. Что тут еще посоветовать, особенно не читая решения и материалов дела?
Алена, необходимо обжаловать решение суда путем пода апелляционной жалобы, советую это делать с юристом. Более подробную консультацию вам можно дать после ознакомленияс материалами дела и вашей ситуации.