Нужно ли платить подоходный налог при продаже квартиры военному покупателю с ипотекой?
Я продаю квартиру покупателю (у него военная ипотека) за 3 млн. Квартира в собственности у меня менее 3 лет. Альтернатива подобрана стоимостью 3 млн. (более 3 лет в собственности). Должен ли я буду платить подоходный налог 13% от продажи своей квартиры?
Здравствуйте!
В Вашем случае речь идет о двух самостоятельных сделках.
При продаже квартиры, которая была у Вас в собственности менее трех лет Вам необходимо будет платить налог.
Для целей налогообложения, то что Вы на полученные от продажи данной квартиры деньги приобретаете другую квартиру никакого значения не имеет ( данная сделка самостоятельный объект для налогообложения )